Коммерческий атташе Австрийского посольства в KAU
В Казахско-Американском университете (KAU) прошла гостевая лекция Давида Пёльцляйтнера, Коммерческого атташе Австрийской федеральной экономической палаты в Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане и Туркменистане. Мероприятие было организовано совместно с Дипломатическим клубом «Астана».
В ходе визита гость встретился с президентом KAU Асылбеком Исаховым. На встрече были затронуты вопросы взаимодействия университета с австрийским бизнес-сообществом и развития партнёрских связей.
Далее состоялась лекция Давида Пёльцляйтнера для студентов KAU на тему «Продвижение торговли между Австрией и Центральной Азией». Спикер рассказал о роли Австрийской федеральной экономической палаты в поддержке австрийских компаний на рынках Центральной Азии, а также о перспективах развития торгово-экономических связей между Австрией и странами региона. Давид Пёльцляйтнер поделился практическим опытом работы с австрийскими компаниями, рассказал об инновационных проектах и механизмах расширения деловых контактов.
В завершение студенты задали вопросы о карьере в международной торговле и деловом праве, а также о возможностях для молодых специалистов в австрийско-казахстанском экономическом сотрудничестве.