KAU расширяет возможности сотрудничества в сфере английского языка
В Казахско-Американском университете состоялась рабочая встреча с Regional English Language Officer Kim Chilmonik, Public Engagement Specialist Zhanna Toktarova и English Language Coordinator Nurgul Zhanabayeva.
Основной темой встречи стали возможности развития преподавания английского языка, повышения квалификации преподавателей с использованием международных образовательных программ.
В ходе встречи были обсуждены программы English Language Fellows, English Language Specialists и Fulbright, а также различные форматы привлечения международных экспертов в КАУ — от краткосрочных визитов и мастер-классов до преподавания, тренингов для ППС и более долгосрочного академического взаимодействия.
Отдельное внимание было уделено направлениям, которые могут иметь практическое значение для развития КАУ: English Medium Instruction (EMI), Content-Based Instruction, современные методики преподавания английского языка, а также использование новых технологий и искусственного интеллекта в образовательном процессе.
Стороны также обсудили возможные механизмы совместной реализации и финансирования будущих инициатив.
По итогам встречи КАУ планирует определить конкретные проекты, которые могут быть реализованы совместно, создавая дополнительные возможности для профессионального развития преподавателей и международного опыта студентов.