Итоги Республиканской научной конференции молодых ученых, посвященной Дню защиты прав человека
10 декабря 2020 года в Казахско-Американском университете состоялась Республиканская научная конференция молодых ученых, посвященная Дню защиты прав человека. В конференции приняли участие студенты и магистранты университета «Туран», НАРХОЗ, UIB, КазНУ имени аль-Фараби, Казахско-Американского университета. Данное мероприятие было организовано совместно с Казахстанским Международным бюро по правам человека и соблюдению законности (КМБПЧ). По итогам выступления участников конференции студенты были награждены дипломами и сертификатами за участие. 1- место – Аққали Қарлығаш Ибрагимбекқызы, Иджанова Шахноза Розахуновна, Шортаева Нурай Ахетовна, студентки 2 курса UIB с темой доклада «Ұлттық адам құқықтарының  институттары»; 2- место – Кумар Акжайык Ахатулы, студент 2 курса Казахско-Американского Университета с темой доклада «Государственное регулирование интернета»; 2- место – Зейналов Диас, студент 4 курса Казахско-Американского Университета с темой доклада «Cybercrime as a main issue nowadays»; 3- место – Нургалиев Жантали Рыспиевич, магистрант 1 курса КазНУ им. аль-Фараби с темой доклада «Ценность человеческих ресурсов в структуре бизнеса как фактор повышения имиджа бренда»;  3-место – Нышанғали П., Сәрсенбек Ә., студенты 2 курса университета «Туран» с темой доклада «Қазақстан Республикасында тұтынушылардың құқықтарын қорғау»; 3-место – Аулисянов Алишер, студент 2 курса Казахско-Американского Университета с темой доклада «Свобода выражения мнения против защиты личности». Поздравляем всех победителей и выражаем огромную благодарность научным руководителям и заместителям директора КМБПЧ Акылбековой Р.М., Дживага Д., и Куатбековой Г.