MODERN TEACHING SKILLS
Цель программы: развитие профессиональных компетенций молодых преподавателей МОК в контексте развития новых образовательных программ. Основные задачи: повышение индивидуальной креативности молодых преподавателей вуза; активизация творческого потенциала молодых преподавателей, развитие инновационного, эффективного мышления (индивидуально и в команде); формирование умений по использованию инновационных образовательных технологий и интерактивных методов в процессе обучения в вузе; повышение профессиональной компетентности по вопросам научно-методической культуры преподавателя высшей школы; совершенствование навыков проведения интерактивных лекций и практических занятий в условиях онлайн обучения; развитие навыков эффективного управления студенческой группой.   По завершении курса слушатели:   знают основные тренды преподавания, подходы к организации учебного процесса, направленного на активизацию интеллектуальных возможностей обучающихся, поощрение творческого мышления, привитие навыков понимания, постановки и решения сложных учебно-воспитательных проблем; умеют применять инновационные образовательные технологии в вузе, проектировать образовательный процесс в вузе в условиях новых образовательных программ, совершенствовать процессы проведения занятий при онлайн обучении; владеют навыками организации, проведения занятий на основе современных педагогических технологий обучения студентов вуза, навыками совершенствования учебно-воспитательного процесса, навыками использования современных информационно-коммуникационных технологий в условиях карантина, методами проведения интерактивных лекций и практических занятий.   В программе, Спикер Шахгулари Василий Вачикович - директор Международного образовательного центра «Molodium», профессор КБТУ, к.п.н., эксперт ЮНЕСКО, блогер, поэт и писатель, член Всемирной и Российской коммуникативной ассоциации, член Комитета по охране нематериального культурного наследия Казахстана.